Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Заседание в прокуратуре

Прокурор города Екатеринбурга старший советник юстиции Светлана Васильевна Кузнецова, выдала предостережение о недопущении нарушения закона в адрес ПАО «Т Плюс» и указание заключить договор с Управляющей Компанией в течении 30 дней.

25 марта 2021 года состоялось заседание в прокуратуре города на котором рассматривались договорные отношениях между ПАО «Т Плюс» и управляющей компании ООО «УК ЖК «АДМИРАЛЬСКИЙ».

Дело в том, что согласно п. 13 Правил № 354 и в соответствии с п. 10, п. 11 Правил № 124, заключение договора на поставку ресурсов является обязательным как для управляющей компании, так и для РСО. Договор энергоснабжения относится к публичному договору и является обязательным для РСО в отношении МКД включенных в реестр лицензий ООО «УК ЖК «АДМИРАЛЬСКИЙ».

Но ресурсосберегающие организации намеренно уклоняются от подписания договора, нарушая при этом законодательные нормы. Данная ситуация выгодна РСО, поскольку отказываясь подписывать договор они получают двойную выгоду, выставляя жителям квитанции по счетам уже оплаченным ООО «УК ЖК «АДМИРАЛЬСКИЙ».


Назад