Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Власти Свердловской области выделили 486 млн рублей на погашение долгов по энергоснабжению

В 2020 году из бюджета Свердловской области было выделено 486 млн руб. на погашение задолженностей населения по энергоснабжению. Данная инициатива была спровоцирована снижением платежеспособности населения в период пандемии.

«В апреле и первой половине мая была очень серьезная ситуация. Во-первых, упали платежи населения. Во-вторых, в течение апреля было почти невозможно оплатить счета, так как расчетные центры и банки никого не принимали, из-за чего у нас произошло серьезное падение сбора денежных средств. Однако, по данным на 1 декабря просроченная задолженность осталась практически на уровне 1 апреля. Этому способствовало то, что у населения появилась возможность платить, и то, что из областного бюджета были выделены серьезные средства», — отметил первый заместитель областного министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов.

Он добавил, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также поставил задачу министерству энергетики и ЖКХ ликвидировать задолженности по энергоснабжению всех бюджетных учреждений, финансируемых правительством региона.

Источник: Власти Свердловской области выделили 486 млн рублей на погашение долгов по энергоснабжению – Коммерсантъ Екатеринбург (kommersant.ru)


Назад