Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Схема обращения с ТКО

В области завершился первый этап обсуждений проекта территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. В документ решено внести более 150 поправок.

Например, как сообщил замминистра ЖКХ региона, будет добавлена информация о местах сбора батареек и опасных ртутных ламп.

«Поскольку первоначально, при формировании территориальной схемы, статистика по количеству образования данных видов отходов отсутствовала, места их накопления учесть было невозможно. В настоящее время необходимая информация получена и будет внесена в проект», – пояснил он.

Кроме этого, будет внесено точное число мусорных площадок.

Всего же, в рамках обсуждения проекта, поступило около 200 предложений. Большая часть из них будет удовлетворена. Остальные пришлось отклонить.

В числе отклоненных, по словам Егора Свалова, оказались предложения о полном отказе от строительства инфраструктуры и заявки на использование несанкционированных свалок и полигонов.

Следующий этап общественных слушаний состоится в мае месяце.

Ключевыми объектами проекта станут мусоросортировочные комплексы, что позволит к 2030 году половину отходов отправлять на вторсырье.


Назад