Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Общегородской субботник перенесли на 27-е апреля

Об этом заявил глава города Алексей ОРЛОВ. Первоначально мероприятие планировалось провести 24 в субботу, но свои коррективы внес уральский климат.

«Изменчивая уральская погода нас немного подвела – мы переносим общегородской субботник с 24 на 27 апреля. Завтра и послезавтра в Екатеринбурге будет лить дождь, а в следующий вторник по предварительному прогнозу осадков не ожидается и выглянет солнце.

Я обязательно приму участие в субботнике. Площадки у нас две – Дендропарк на улице 8 Марта и Дендропарк на улице Первомайской. Именно эти территории сотрудники Администрации Екатеринбурга и будут приводить в порядок», – сообщил в своём Instagram Алексей Орлов.

Как словам главы комитета благоустройства администрации города, в этом году подготовлено 346 площадок для проведения мероприятия.

«Среди них есть достаточно большие, такие как набережная реки Исеть. Есть и совсем маленькие, но которые также необходимо привести в порядок. Всех горожан, которые будут задействованы на очистке этих территорий, районные службы благоустройства обеспечат необходимым инвентарём – лопатами, граблями, мётлами. Также будет организован и своевременный вывоз мусора за город. Призываю поучаствовать в субботнике всех жителей Екатеринбурга, вне зависимости от того, на какую дату он будет назначен. Ведь можно просто выйти в свой двор и там навести порядок», – отметила Тамара Благодаткова.


Назад