Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Обращайтесь за услугами в Пенсионный фонд России дистанционно

Отделение ПФР по Свердловской области обращается к гражданам и настоятельно рекомендует в период коронавирусной инфекции пользоваться электронными услугами дистанционно.

Как это можно сделать:

1. На портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и в Личном кабинете на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ можно подать любое заявление в Пенсионный фонд: о назначении, доставке, перерасчете размера пенсии, ежемесячной денежной выплате, выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и многое другое. Также можно получить информацию и заказать справку о своих пенсионных накоплениях, социальных выплатах, средствах МСК и т.д.

2. Устную консультацию специалистов ПФР можно получить по телефону региональной горячей линии 8-800-600-03-89, 8 (343) 286-78-01 или по телефонам территориальных органов ПФР в городах и районах Свердловской области в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block). Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии «кодового слова». «Кодовое слово» можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/). Наши специалисты помогут найти решение интересующего Вас вопроса.

3. Обратиться к специалистам фонда также можно написав запрос в онлайн приемную (https://es.pfrf.ru/appeal), а также по общим вопросам – оставив сообщение в официальных аккаунтах Отделения ПФР в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/pfr.sverdlovskayaoblast,

Facebook https://www.facebook.com/pfr.sverdlovskayaoblast,

Одноклассники https://ok.ru/group/57246599282901,

Твиттер https://twitter.com/pfr_sverdlovsk

4. Также за получением самых востребованных услуг ПФР граждане могут обратиться в ближайший МФЦ, предварительно записавшись на прием https://mfc66.ru/cabinet/damask/step1. МФЦ, как правило, работают по выходным дням. С полным перечнем услуг ПФР, предоставляемых в МФЦ, можно ознакомиться здесь (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/info/~0/3337).

Если всё же посещение отложить невозможно, то предварительно записаться на прием в клиентскую службу управления ПФР региона можно здесь https://es.pfrf.ru/znp


Назад