Версия для слабовидящих
Стандартная версия
г. Екатеринбург,
ул. Юмашева, д. 13, оф. 7
Аварийная служба
+7(343)364-43-50

Минстрой проверит ГИС ЖКХ.


Информацию загружаемую на портал Государственной информационной системы ЖКХ проверит Минстрой. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Общероссийская внеплановая проверка полноты и достоверности размещённой в ГИС ЖКХ информации уже начата, сообщает пресс-служба Минстроя. Для работы системы требуется, чтобы в отношении каждого дома была размещена информация о поставщиках жилищно-коммунальных услуг.

Проверка будет проводиться госжилинспекциями до 15 мая. Ее цель, как указано в приказе Минстроя, — обеспечить размещение в системе достоверной информации о лицах, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, выполняющих работы по капремонту, управляющих многоквартирными домами. Так же, внесена ли в ГИС ЖКХ верная информация о жилищном фонде, загружены ли в нее договоры, на основании которых организации начисляют плату за жилищно-коммунальные услуги.

Проверка связана, в первую очередь, с изменением порядка начисления субсидий на жилищно-коммунальные услуги с июля нынешнего года. Субсидии не будут предоставляться жителям, задолжавшим за ЖКУ, только если долг подтвержден вступившим в законную силу судебным актом. Сведения о такой задолженности органы власти должны будут получать из ГИС ЖКХ.


Назад